Реле времени camelion bnd 50 g5a инструкция

Отзыв: Таймер механический розеточный Camelion BND-50/G5A — Полезная штука.

Таймер исправно включает и выключает обогреватель согласно установленному расписанию. Это позволяет контролировать среднюю температуру в помещении, а также способствует определённой экономии электроэнергии. Однако, точно синхронизировать таймер с часами ещё ни разу не удалось. Разница с реальными часами получается от 2 до 7 минут, как вперёд, так и назад. В сутки убегает вперёд на пару минут, за длительный период непрерывной работы набегает серьёзная разница с действительным временем. В принципе, это не критично, но вот какие-либо точные расписания этому прибору никак нельзя доверять. Ещё, в тишине, особенно ночью, отчётливо слышно жужжание внутренного моторчика. При включении и выключении слышен чёткий щелчок. Меня это не напрягает, а кому то может и не понравится.

Прибор довольно простой в настройке и эксплуатации. Сбоку на его корпусе имеется переключатель, который включает один из 2-х режимов работы: режим розетка, т. е. прямое постоянное подключение; режим таймера, когда напряжение из розетки, в которую вставлен прибор, подаётся далее на подключённую в него нагрузку согласно установленному расписанию.

Расписание подачи напряжения настраивается посредством лепестковых контактных кнопок расположенных по кругу вокруг шкалы, разбитой на 24 основных сектора, которые обозначают часы. В каждом часе имеется ещё 4 сектора, каждый из которых соответствует 15-ти минутам. Таким образом, на каждую лепестковую кнопку приходится минимальный интервал включения доступный для установки, который равняется 15-ти минутам, а максимальный 24-м часам, т. е. нажаты будут все лепестки. Нажимая соответствующие лепестки-кнопки можно составить интервалы в периоде 24-х часов, когда ток будет пропускаться через прибор далее на подключённую нагрузку, а когда нет.

Круг с временной шкалой совместно с кругом лепестковых кнопок вручную прокручиваются по часовой стрелке относительно треугольной метки на корпусе. Это есть механизм установки старта расписания. Например, при совмещении временной шкалы отметкой 12 с треугольной меткой, устанавливается момент старта расписания на 12 часов. Теперь чтобы установленное на круге расписание выполнялось синхронно с нашими часами сам таймер нужно воткнуть в розетку ровно в 12 часов. При этом, внутри устройства запускается минидвигатель, который начинает крутить с постоянной угловой скоростью по часовой стрелке лепестковый-контактный круг с установленными на нём интервалами состояния таймера включено/выключено. Этот круг будет непрерывно крутиться пока на прибор подаётся напряжение независимо от положнения боковой кнопки. Переключение положения боковой кнопки можно выполнять не отключая прибор от сети.

Собственно само состояние вкл./выкл. на выходе таймера, а значит и подключённого в него электроприбора, получается при прохождении по кругу этих интервалов мимо треугольной метки. Интервал с нажатыми лепестками есть состояние включено. Соответственно, интервал с не нажатыми лепестками есть состояние выключено.

Источник

Отзыв: Таймер механический розеточный Camelion BND-50/G5A — Полезнейшая вещь для склеротиков (или альтернатива утюгу с автоотключением)

Нажав на одну из этих тонких синеньких полосочек Вы программируете таймер на то, что когда циферблат дойдет до этой полоски таймер включится на 15 минут. Нажали на 3 рядом расположенные полоски — электроэнергия будет подаваться 45 минут, а затем отключится. Таким образом можно задать различное количество включений/отключений в течение суток, на следующие сутки всё повторится в той же последовательности. У розетки этой есть переключатель режимов: реагировать на циферблат или быть постоянно включенным.

В общем мы решили свою проблему с забывчивостью и теперь этот дополнительный элемент постоянно подсоединен к вилке утюга. Даже если забыли вынуть вилку (с таймером) из розетки — проработает утюг 30-60 минут (смотря сколько полосок нажато) и отключится. Цена вопроса составила менее 200 рублей (точно сейчас не помню сколько).

Если у Вас в доме есть какие-то ежедневные рутинные процессы, связанные с включением/отключением электроэнергии, то можете использовать данное устройство. Ну, например, для периодического включения подсветки в аквариуме или включения на период отъезда в отпуск лампы в квартире в разное время, чтобы ввести в заблуждение квартирных воришек на предмет наличия в помещении людей.

Акция только для физ. лиц
Для заказа по более выгодной цене авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.

• Курьером: 16 декабря, от 190 р.

Цифровой розеточный таймер, 7-дневная программа Camelion BND-50/SG65 7786 служит для программного управления электрооборудованием, светом, садовыми приборами. Корпус выполнен из пластика. Предусмотрена цифровая панель. Степень защиты от пыли и влгаи IP20 — устройство можно использовать только в помещении.

Дополнительные технические характеристики:

• Сохранение настроек при отключении электричества — есть.
  • Сохранение настроек при выключении таймера — есть.

Технические характеристики Camelion BND-50/SG65 розеточный, 7-дневная программа, 230/3500Вт 7786

Преимущества Camelion BND-50/SG65 розеточный, 7-дневная программа, 230/3500Вт 7786

• Корпус цифрового розеточного таймера, 7-дневная программа Camelion BND-50/SG65 7786 изготовлен из пластика;
  • 7 дневная программа;
  • Защитные шторки;
  • Безопасность применения.
  • *Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Указанная информация не является публичной офертой

Обращайтесь за обслуживанием в авторизованные сервисы производителя

Отзывы о таймере Camelion BND-50/SG65 розеточный, 7-дневная программа, 230/3500Вт 7786

Вопросы и ответы о таймере Camelion BND-50/SG65 розеточный, 7-дневная программа, 230/3500Вт 7786

Добрый день. В описании к данному товару сверху написано IP 20, а ниже IP 44. Прошу пояснить данную ситуацию.

Здравствуйте, Николай! Приносим извинения за недочет, ошибка устранена.

Добрый вечер, хотели бы уточнить, нам нужно включать и выключать вывеску уличную, можно ли его запрограммировать чтобы вечером в 17:00 включался и на следующий день в 09:00 выключался? Если да, то как?

Здравствуйте, Далабаев Тимур Аскарович! Да, так сделать можно, установка времени описана в инструкции.

Добрый день! Настроил 56 включений на неделю. При наступлении первого по времени сигнала таймер не срабатывает, зажигается красный индикатор над экраном времени и таймера. Что за индикатор и что это означает?

Здравствуйте, Дмитрий! Красный индикатор означает что сработало реле (включилась программа)таймера. Когда через таймер подается питание то горит красный индикатор т.е положение (вкл.), если индикатор не горит значит через таймер питание не подается (выкл.). Если таймер настроен правильно, но не срабатывает реле (должен быть слышен характерный щелчок), возможен брак(под большим сомнением). Убедитесь что Вы правильно настроили таймер согласно инструкции.

+ Дмитрий Там такая ситуация что после первого срабатывания таймер не выключается. И индикатор горит постоянно независимо от настроенного времени отключения. Торшер светил на даче всю ночь после включения — вот такая ситуация. Таймеру лет 5 наверное, раньше работал нормально. Спасибо за совет

в неотапливаемом помещении будет работать при отрицательных температурах

Здравствуйте, Юрий! Минимальная рабочая температура +5 гр. ВсеИнструменты.ру

Батарейка встроенная или можно заменить?

Здравствуйте, Кривоносов Михаил Владимирович! Да, возможность заменить батарею есть. ВсеИнструменты.ру

Добрый день! Подскажите как у него реализована автономность питания часов и памяти на случай если сетевое напряжение на время пропадет? Аккумулятор или батарейки? Программа надеюсь не пострадает от этого?

Здравствуйте, Лобкин Евгений Юрьевич! Стоит батарейка, литий, ни чего не пострадает. ВсеИнструменты.ру

добрый день подскажите по таймеру например мне в сутки нужно несколько включений допустим 5 шт по 2 часа. на протяжении всей недели. 1. можно ли его так запрограммировать? 2. когда закончится недельная программа она обнуляется ? или происходит цикл опять на неделю?.

Здравствуйте! Да можно, (до 56 вкл/выкл в неделю), программа не обнуляется ВсеИнструменты.ру

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать 56 включений в течении суток (чтобы каждый день такое количество раз включался и выключался).

Здравствуйте, Владимир! Нет, для такого вида работ не подойдет. Таймер рассчитан 56 включений в неделю. ВсеИнструменты.ру

+ Владимир да да, до 56 раз включений в день,

+ Артем и ваш ответ верный, т.к. в диапазон ДО входит число количества программ)) я сам так понял, что на каждое включение в 1 день нужна своя программа. проще взять механический дневной таймер

Источник

Данный электронный таймер-розетка предназначен для программируемого управления (включения и выключения) различной нагрузкой — бытовые электронные приборы, тепловые нагреватели, медицинская техника и оборудование, и т. п. в зависимости от времени суток и текущего дня недели.

Например, с помощью такого розеточного таймера можно без участия человека управлять автоматическим включением и отключением бактерицидных облучателей в ночное время и/или без необходимости присутствия человека.

Дополнительные сферы применения: автоматическое включение и выключения компьютеров и средств автоматики; 7-и дневный таймер включения и отключения различных нагрузок (например, не включаем вечером офисный свет в выходные); таймер для включения подачи воздуха в аквариум; недельный таймер для полива растений на приусадебном участке, имитация присутствия людей в квартире (на период отпуска или выходных) и т. д.

Таблица 1 — Технические характеристики бытового розеточного электронного таймера-розетки на 7 дней Camelion

Основные особенности таймера Camelion BND-50/SG3:

• Цифровой таймер с электронным дисплеем на жидких кристаллах (ЖКИ)